Championnat en parties Rapides du Monde 2014 (femmes)

Cadence : 15m+10s
JoueuseCote123456789101112131415Score
1Kosteniuk Alexandra (RUS) +19B+21N+11B-2N+5B+6B+27N-4B-3N+10B+14N+17B=12N-8N+15B
10.5
2Lagno Kateryna (UKR) +14N+29B+4N+1B-6N=27B=7N=10B=5N+3B=17N+12B-19N+11B+8N
10.5
3Girya Olga (RUS) -20B+34N+21B=11N+26B=5N=4N+6B+1B-2N-10N+19B+27N=14B+18N
10
4Muzychuk Anna (SLO) +31B+9N-2B=18N=12B+20N=3B+1N=6B=27B=5N+11N=10B+17B=14N
10
5Stefanova Antoaneta (BUL) =17N+22B=27N+29B-1N=3B+18N+7B=2B+6N=4B+10N-8B+19N=9B
10
6Kosintseva Tatiana (RUS) =22N+15B+24N+12B+2B-1N+11B-3N=4N-5B+27N+18B=17N+10B-7B
9.5
7Dzagnidze Nana (GEO) -16B+33N+17B=20N+18B=11N=2B-5N-14B-12B=25N+21N=9B+27B+6N
8.5
8Gunina Valentina (RUS) -9B-13N+33B-31N+34B-16N+30B-26N+29N+22B+20N=27B+5N+1B-2B
8.5
9Khotenashvili Bela (GEO) +8N-4B-28N=23B+32N-18B-24N-25N+34B+16N+26B+14B=7N+20B=5N
8.5
10Krush Irina (USA) +34B-11N+13B-27B+24N+12N=17B=2N+15B-1N+3B-5B=4N-6N+22B
8.5
11Ushenina Anna (UKR) +25N+10B-1N=3B+28N=7B-6N+27B=17N=14B=12N-4B+18N-2N+19B
8.5
12Zhao Xue (CHN) +13B+16N=20B-6N=4N-10B=23B=14N+26B+7N=11B-2N=1B=15N+17B
8.5
13Bezgodova Svetlana (RUS) -12N+8B-10N-14B-19N-22B+34N+30N+33B-21N+32B+31N-15B+29B+27N
8
14Gaponenko Inna (UKR) -2B=32N=26B+13N=31B=15N+21B=12B+7N=11N-1B-9N+24B=3N=4B
8
15Cramling Pia (SWE) =23B-6N+30N=28B=25N=14B=16B+31N-10N+24B-19B=22N+13N=12B-1N
7.5
16Goryachkina Aleksandra (RUS) +7N-12B-29N-25B+30N+8B=15N-24B-22N-9B=34N+33B+28N+31B=20N
7.5
17Guseva Marina (RUS) =5B=23N-7N+30B=29N+28B=10N+20B=11B+18N=2B-1N=6B-4N-12N
7.5
18Harika Dronavalli (IND) +32B-20N+23B=4B-7N+9N-5B+22B+24N-17B+28N-6N-11B+26N-3B
7.5
19Kashlinskaya Alina (RUS) -1N-28B=25N=32N+13B=24B-22N+33N+31B+20B+15N-3N+2B-5B-11N
7.5
20Paehtz Elisabeth (GER) +3N+18B=12N=7B-27N-4B+31B-17N+21B-19N-8B+25N+22B-9N=16B
7.5
21Zhu Chen (QAT) +30N-1B-3N=24B=23N+26B-14N+28B-20N+13B-22N-7B=32N+34N+29B
7.5
22Ambartsumova Karina (RUS) =6B-5N=32B-26N=33B+13N+19B-18N+16B-8N+21B=15B-20N+28B-10N
7
23Batchimeg Tuvshintugs (MGL) =15N=17B-18N=9N=21B+25B=12N+29B-27N-28B-24N=34B=33N=32B+30N
7
24Drozdova Dina (RUS) +26B=27N-6B=21N-10B=19N+9B+16N-18B-15N+23B=28B-14N-30B+34N
7
25Muminova Nafisa (UZB) -11B=26N=19B+16N=15B-23N-29N+9B-28N+34N=7B-20B-30N+33B+32N
7
26Zhukova Natalia (UKR) -24N=25B=14N+22B-3N-21N+32B+8B-12N=29B-9N=30N+31B-18B+33N
7
27Muzychuk Mariya (UKR) +28N=24B=5B+10N+20B=2N-1B-11N+23B=4N-6B=8N-3B-7N-13B
6.5
28Fominykh Maria (RUS) -27B+19N+9B=15N-11B-17N+33B-21N+25B+23N-18B=24N-16B-22N-31N
6
29Charochkina Daria (RUS) +33B-2N+16B-5N=17B-31N+25B-23N-8B=26N+30B-32N=34B-13N-21N
5.5
30Shaydullina Sandugach (RUS) -21B+31N-15B-17N-16B+34N-8N-13B+32B-33N-29N=26B+25B+24N-23B
5.5
31Ubiennykh Ekaterina (RUS) -4N-30B+34N+8B=14N+29B-20N-15B-19N-32N+33B-13B-26N-16N+28B
5.5
32Sukhareva Evgeniya (RUS) -18N=14B=22N=19B-9B-33N-26N=34B-30N+31B-13N+29B=21B=23N-25B
5
33Popova Natalija (BLR) -29N-7B-8N+34B=22N+32B-28N-19B-13N+30B-31N-16N=23B-25N-26B
4
34Sviridova Vlada (RUS) -10N-3B-31B-33N-8N-30B-13B=32N-9N-25B=16B=23N=29N-21B-24B
2


Nombre de parties : 255



Un grand merci au superbe script PGN-VIEWER trouvé sur Chess Tempo.